Liste des sexologues et thérapeutes en arts de couleur à Montréal et ses environs.

Celia Esther, 

psychothérapeute et sexologue

Téléphone : 514-629-5978
Courrielcelia.e.esther@gmail.com

Adresse : 6830 Park avenue, H3N 1W7
Langue(s) : Français

Annabel McLaughlin, 

psychothérapeute et sexologue

Téléphone : 514-943-2968
Courrielannabelmcl@gmail.com

Adresse : 2300, rue Sherbrooke Est, Montréal
Langue(s) : Français

Alexander McKenzie,  sexologue

Téléphone : 514-569-9209
Courrielalexmcsexo@gmail.com

Adresse : Diapason Santé - 4490 rue Ontario Est, Clinique Médicale La

Licorne - 808 rue Ontario Est
Langue(s) : Français

Kanica Saphan,  sexologue

Téléphone : 514-923-9742
Courrielkanica@sofasexologique.com

Adresse : 5333 Casgrain #720, Montréal
Langue(s) : Français

Shyam Anandampillai, 

thérapeute en arts créatifs

Téléphone : 514-894-9239
Courrielshyamuh@gmail.com

Adresse : 5165 Sherbrooke West, suite 300, Montreal
Langue(s) : Anglais, Hindi et tamoul

Noriko Baba, 

thérapeute en arts et couples-famille

Téléphone : 514-294-1773

Courrielnorikoarttherapy@gmail.com

Adresse : 4631 Sherbrooke Ouest, Montreal
Langue(s) : Anglais et japonais

Eli Abdellahi 

thérapeute en arts

Téléphone : 143-877-14731

Courrielinfo@eliabd.com

Adresse : 2383 Rue Beaubien E
Langue(s) : Anglais et français 

  • Black Instagram Icon
  • Facebook Social Icône